Переходи на новый диалог с творчеством!

XI-е русские Ганзейские дни в Великом Устюге

Расстояние более 1000 километров от Великого Новгорода до Великого Устюга преодолели участники студии исторического танца Гельвеция», волонтеры «Молодой Ганзы» и сотрудники центра культуры «Диалог», потому что в минувшие выходные на Родине главного Новогоднего волшебника Деда Мороза проходили XI-е русские Ганзейские дни. Проходили они под девизом «Сохраняя прошлое – создаем будущее!».

 
Яркие творческие выступления и мастер-классы от «Гельвеции», участие в Шествии делегаций Русских Ганзейских городов, традиционные народные игры и создание авторского «Скворечника» от «Молодой Ганзы» для общего арт.объекта, конференции, форумы и много других интересных мероприятий состоялись в минувшие выходные в одном из самых красивых русских городов России. Финалом праздника стала передача ключей Ивангороду, который в 2023 году встретит гостей из всех Ганзейских городов.
 
А новгородцы смогут присоединиться ганзейскому движению уже в грядущем месяце. 27-28 августа, в рамках празднования Дня города, на Ярославовом дворище развернётся «Ганзейская слобода». 
 
 
 

© 2024 ЦКИиОИ "Диалог". Все права защищены.