Переходи на новый диалог с творчеством!

Волшебная диорама «Как купец Астафий за моря ходил»

Волшебная диорама – это уникальный проект и создана в старинном даггеровском стиле. Впервые в России этот прием использовал художник Василий Поленов в 1920 году. Ровно через сто лет в Великом Новгороде появилась похожая диорама, где с помощью световых картинок мы расскажем о путешествии новгородского купца Астафия по городам Ганзейского союза. Ганзейский союз-это союз торговых европейских городов, созданный в средние века купеческими гильдиями. А как в него вступить, и что там делали купцы, вы узнаете в нашей игре-путешествии с помощью волшебной диорамы.

Во время путешествия Астафий встретится с заморскими купцами, вступит в купеческую гильдию, повстречается с морскими пиратами-викингами, узнает о тайнах и легендах ганзейских городов. А самое главное выиграет спор с новгородскими купцами.

Во время путешествия зрителей ждут интерактивные моменты и встреча с жителями некоторых средневековых городов. А самый внимательный сможет примерить на себя роль настоящего менялы.

Длительность программы 1 час.

Для взрослых и детей старше 6 лет.

Программа может быть проведена на трех языках: русском, английском или немецком.

Стоимость программы 5000 рублей, вместительность зала до 18 человек с условиями рассадки зрителей 75%.

Для детей и учащихся учебных заведений Великого Новгорода стоимость билета 100 рублей при условии группового посещения не менее 18 чел.

Программа проводится только по предварительным заявкам по тел. 8(8162) 946-242.






© 2024 ЦКИиОИ "Диалог". Все права защищены.