Переходи на новый диалог с творчеством!

ИТОГИ XII Международного конкурса юных пианистов им.С.В.Рахманинова в Великом Новгороде

Дорогие друзья! Подведены итоги XII Международного конкурса юных пианистов им. С.В.Рахманинова в Великом Новгороде.  Мы благодарим всех, кто причастен к этому празднику Музыки, но прежде всего слова глубокой благодарности мы адресуем участникам конкурса и их преподавателям.  Несмотря на все трудности и ограничения, вызванные пандемией, конкурс состоялся, и самая главная заслуга в этом – именно ваша!

Каждый участник нынешнего конкурса очень талантлив, в игре каждого были свои удачи и находки. Поверьте, мы помним все ваши выступления, мы ценим все ваши усилия и радуемся вместе с вами вашим достижениям! 

Этим постом мы начинаем публикацию итогов конкурса. Но прежде хотим напомнить, что все мы занимаемся музыкой не для конкурсов, а для Музыки, а с завершением конкурса она не заканчивается. От души желаем всем участникам дальнейших успехов на непростом чёрно-белом пути фортепианного исполнительства! Помните, пожалуйста, что в Центре музыкальной культуры им. С.В.Рахманинова вам всегда рады! 


XII Международный конкурс юных пианистов им. С.В.Рахманинова в Великом Новгороде является частью проекта "Рахманиновские сезоны", поддержанного Фондом президентских грантов.







По решению жюри XII Международного конкурса юных пианистов имени С.В.Рахманинова в Великом Новгороде специального диплома "Лучшему участнику I тура" удостоены

1. Стрюков Кирилл, учащийся МБУДО "Детская школа искусств № 39"
(п. Кулой Вельского района Архангельской области), класс преподавателя Низяевой Татьяны Акиндиновны.

2. Тагирова Севиль, МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 1"
(г. Дербент, Республика Дагестан), класс заслуженного работника культуры республики Дагестан Ивановой Людмилы Николаевны.


По решению жюри XII Международного конкурса юных пианистов имени С.В.Рахманинова в Великом Новгороде дипломантами конкурса стали


1. Шаталова Софья, учащаяся МБУДО "Детская музыкальная школа им. А.С.Аренского" (г.Великий Новгород), класс преподавателя Самбуровой Марины Евгеньевны.

2. Никитина Дарья, учащаяся МБУДО "Детская музыкальная школа №18" (г.Юрга Кемеровской области), класс преподавателя Новокрещеновой Елены Ивановны.

3. Нигматова Сафина, учащаяся МБУДО "Детская музыкальная школа № 2" (г.Казань, Республика Татарстан), класс преподавателя Яхиной Гульсины Батыршевны.

4. Алфёров Кузьма, учащийся СПб ГБОУ ДОД "Санкт-Петербургская детская школа искусств на Петроградской", класс преподавателя Булавиной Елены Ринатовны.

5. Потапова Анна, учащаяся МБУДО "Боровичская детская школа искусств им. А.К.Лядова", класс преподавателя Пихтилевой Натальи Николаевны.

6. Сидорова Ангелина, учащаяся МАУ ДО "Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова" (г.Старая Русса Новгородской области), класс преподавателя Казмирчук Валентины Степановны.

7. Расстригин Егор, учащийся МБУДО "Детская школа искусств №2"
(г.Оренбург), класс преподавателя Андреевой Елены Витальевны.

8. Деревенских Варвара, учащаяся ГБПОУ "Воронежская специальная музыкальная школа (колледж)", класс доцента Воронежского государственного института искусств, кандидата искусствоведения Калашниковой Ольги Алексеевны.

9. Мячина Дарья, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, класс преподавателя Шакиной Анны Владимировны.

10. Милославский Максим, учащийся Средней специальной музыкальной школы при Ростовской государственной консерватории
им. С.В.Рахманинова, класс доцента Жириковой Анны Николаевны,
и МБУДО "Детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова" (г.Ростов-на-Дону), класс заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Литвиновой Лены Михайловны.

11. Дегтярёва Ульяна, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им.
Н.А.Римского-Корсакова, класс преподавателя Цукер Зорият Менделеевны.

12. Мазуров Георгий, учащийся ФГБПОУ "Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс преподавателя Богдановой Натальи Викторовны.


По решению жюри XII Международного конкурса юных пианистов имени С.В.Рахманинова в Великом Новгороде специальные призы были распределены следующим образом.

1. Специальный приз Центра музыкальной культуры имени С.В.Рахманинова за лучшее исполнение произведения Михаила Плетнёва "Маленькие вариации на тему Рахманинова" получил Колываенко Тимофей, студент ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова", класс преподавателя Максимовой Лилии Александровны.

2. Специальный приз за лучшее исполнение произведения С.В.Рахманинова получил Трошкин Михаил, студент ФГБПОУ "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс кандидата искусствоведения Шохиревой Натальи Андреевны.

3. Специальный приз Администрации Великого Новгорода лучшему новгородскому участнику (стипендия им. С.В.Рахманинова) присуждён сразу трём новгородским участникам:

Кузнецовой Кире, учащейся МБУДО "Новгородская детская музыкальная школа №1 им.С.В.Рахманинова", класс почётного деятеля культуры Новгородской области Харичевой Елены Ивановны;

Колываенко Тимофею, студенту ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова", класс преподавателя Максимовой Лилии Александровны;

Шаталовой Софье, учащейся МБУДО "Детская музыкальная школаим.А.С.Аренского" (г.Великий Новгород), класс преподавателя Самбуровой Марины Евгеньевны.

4. Специальный приз "Надежда" (лучшему участнику младших групп) получила Мячина Дарья, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
им. Н.А.Римского-Корсакова, класс преподавателя Шакиной Анны Владимировны.

5. Специальный приз члена жюри Г.И.Грузмана (Германия) за лучшее исполнение произведения И.С.Баха в аутентичной манере получила Потапова Анна, учащаяся МБУДО "Боровичская детская школа искусств им. А.К.Лядова", класс преподавателя Пихтилевой Натальи Николаевны.

6. Специальный приз за лучшее исполнение произведения русского композитора получила Семёнова Мария, учащаяся филиала Детской школы искусств
МБУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" (г.Пустошка Псковской области), класс преподавателя Семёновой Елены Александровны.

7. Специальный приз за лучшее исполнение произведения ХХ-ХХI веков получила Никитина Дарья, учащаяся МБУДО "Детская музыкальная школа №18" (г.Юрга Кемеровской области), класс преподавателя Новокрещеновой Елены Ивановны.

8. Специальный приз за лучшее исполнение произведения С.С.Прокофьева "Меркуцио" получил Алфёров Кузьма, учащийся СПб ГБОУ ДОД "Санкт-Петербургская детская школа искусств на Петроградской", класс преподавателя Булавиной Елены Ринатовны.

9. Специальный приз проекта "Инновационная школа исполнительского мастерства" члена жюри В.С.Каменевой (сертификат на участие в мастер-классах в рамках фестиваля Европейского фонда поддержки культуры в 2021 г.) получил Трошкин Михаил, студент ФГБПОУ "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс кандидата искусствоведения Шохиревой Натальи Андреевны.

10. Специальный приз проекта "Инновационная школа исполнительского мастерства" члена жюри В.С.Каменевой (сертификат на участие в концертных и обучающих программах проекта "Инновационная школа исполнительского мастерства") получили сразу трое участников:

Стрюков Кирилл, учащийся МБУДО "Детская школа искусств №39" (п.Кулой Вельского района Архангельской области), класс преподавателя Низяевой Татьяны Акиндиновны;

Венёва Эльвира, учащаяся МБУДО "Детская школа искусств станицы Раевской муниципального образования город Новороссийск", класс преподавателя Строкачевой Ирины Николаевны;

Колываенко Тимофей, студент ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова", класс преподавателя Максимовой Лилии Александровны.

11. Специальный приз (участие в мастер-классах члена жюри А.А.Рычковой) получили также трое участников:

Семёнова Мария, учащаяся филиала Детской школы искусств МБУ ДО "Центр дополнительного образования для детей", класс преподавателя Семёновой Елены Александровны;

Милославский Максим, учащийся Средней специальной музыкальной школы при Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова, класс доцента Жириковой Анны Николаевны, и МБУДО "Детская музыкальная школа им. М. М. Ипполитова-Иванова" (г.Ростов-на-Дону), класс заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Литвиновой Лены Михайловны;

Расстригин Егор, учащийся МБУДО "Детская школа искусств № 2" (г.Оренбург), класс преподавателя Андреевой Елены Витальевны.



По решению жюри XII Международного конкурса юных пианистов имени С.В.Рахманинова в Великом Новгороде лауреатами конкурса стали

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Венёва Эльвира, учащаяся МБУДО "Детская школа искусств станицы Раевской муниципального образования город Новороссийск", класс преподавателя Строкачевой Ирины Николаевны (группа А1).

Кузнецова Кира, учащаяся МБУДО "Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С. В. Рахманинова", класс почётного деятеля культуры Новгородской области Харичевой Елены Ивановны (группа А1).

Пушкарева Ирина, учащаяся Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, класс кандидата искусствоведения Шохиревой Натальи Андреевны (группа А2).

Трошкин Михаил, студент ФГБПОУ "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс кандидата искусствоведения Шохиревой Натальи Андреевны (группа В2).

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Задорина Арина, учащаяся СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №38", класс преподавателя Пахотиной Лилии Борисовны (группа А1).

Колываенко Тимофей, студент ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова", класс преподавателя Максимовой Лилии Александровны (группа В2).

Дрозд Юлия, студентка ФГБПОУ "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс доцента Чернявской Юлии Михайловны (группа В2).

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Семенова Мария, учащаяся филиала Детской школы искусств МБУ ДО
"Центр дополнительного образования для детей" (г.Пустошка Псковской области), класс преподавателя Семеновой Елены Александровны (группа А1).

Воронина Анна, учащаяся ФГБПОУ "Центральная музыкальная школа
при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского", класс преподавателя Лимаева Андрея Владимировича (группа В1).

Феденко Дмитрий, учащийся Средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, класс заслуженного артиста РФ Сандлера Александра Михайловича (группа В1).

Тубалов Андрей, учащийся ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа им. В.А.Моцарта", класс почётного работника культуры г. Москвы Бахшян Гаяне Спартаковны (группа А2).



 

© 2020 ЦКИиОИ "Диалог". Все права защищены.